Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров поручил не скрывать места установок дорожных камер

Радий Хабиров поручил не скрывать места установок дорожных камер

На дорогах Башкирии появится новые камеры фото- и видеофиксации. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил глава госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухметьянов. По его словам, количество камер увеличится на 288 единиц.


В своем докладе Тимур Мухаметьянов рассказал о том, как удалось снизить смертность на дорогих и уменьшить количество ДТП. По его данным, снижение аварийности на дорогах Башкирии было достигнуто благодаря ряду принятых мер. Например, была нанесена новая дорожная разметка термопластиком, установлены осветительные системы, а также увеличилось количество видеокамер. Тимур Мухаметьянов, председатель госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству:
В 2019 году была создана комиссия по обследованию дорожно-транспортных происшествий с погибшими. Также были установлены осветительные системы. Нанесена разметка термопластиком. Протяженность составила 2 181 км. До конца года планируется увеличение количества действующих камер фото- и видеофиксации на 288 единиц. На сегодняшний день их установлено уже 226.
Присутствовавший на совещании глава Башкирии Радий Хабиров поручил председателю госкомитета и руководителю Агентства по печати и средствам массовой информации РБ Борису Мелкоедову донести для водителей важную мысль: «Камеры не средство для охоты, а способ спасти жизни. Для этого, по его мнению, нужно активно работать со СМИ.

Радий Хабиров, глава Башкирии:

Как только вы начинаете вводить в эксплуатацию новые видеокамеры, то за неделю или две начинайте «бомбить» средства массовой информации. Пусть водители знают, для них не должно быть неожиданностью. Объясните им, что камеры ставятся не для того, чтобы набить карманы, а чтобы спасти жизни. Не надо скрывать схемы установки камер. Мы не охотимся за водителями, это просто регулирование скоростного режима.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok