Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров на ледовой трассе «АВТОВАЗа» испытал гоночную версию LADA Vesta Sport

Радий Хабиров на ледовой трассе «АВТОВАЗа» испытал гоночную  версию LADA Vesta Sport

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился в социальных сетях подробностями своей рабочей поездки в город Тольятти (Самарская область), где 22 февраля вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в ПФО Игорем Комаровым и главами регионов округа принял участие в гонках на кубок ПФО.



«Полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров создал у нас очень эффективную атмосферу обмена лучшими региональными практиками и формирует слаженную команду глав субъектов ПФО, — отметил Радий Фаритович. — Ну а в завершение подарил незабываемые ощущения, организовав ралли на кубок ПФО». В ходе соревновательных заездов руководители субъектов смогли испытать специально подготовленные гоночные версии автомобилей LADA Vesta Sport на ледовой трассе испытательного полигона АО «АВТОВАЗ», проехав по маршруту легендарной «Гонки чемпионов». В каждом заезде участвовали по два автомобиля, синхронно двигаясь по трассе длиной 2,5 км. Каждый участник стартовал по своей дорожке, которые расходятся после первого поворота от старта, пересекаются через виадук и вновь сходятся.

Ранее, 21 февраля Радий Хабиров выступил на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, посвящённом развитию массового спорта и физической культуры. Он также посетил АО «АВТОВАЗ» и турнир по баскетболу на призы полномочного представителя Президента России в ПФО.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok