Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Мэр Уфы заявил, что проблему со снегом во дворах можно решить только через повышение тарифов ЖКХ

Мэр Уфы заявил, что проблему со снегом во дворах можно решить только через повышение тарифов ЖКХ

Руководитель уфимской администрации Ульфат Мустафин, соцсети которого под каждым постом забиты сообщениями о нечищенных дворах и пешеходных переходах, внезапно в разговоре с одним из жителей Уфы заявил, что проблему со снегом можно решить поэтапно и только через повышение тарифов ЖКХ.



Уфимец Артур Идрисов в Инстаграмме гневно описал ситуацию со снегом в столице, отметив, что из-за покрова, сугробов и наледи невозможно нормально ездить на дорогах и парковаться. Мужчина был настолько возмущен, что призвал столичного мэра проехаться по дорогам лично, а лучше – побеседовать с уфимцами. Ульфат Мустафин отмалчиваться на сей раз не стал и признал, что вопрос назрел давно и его надо решить в этом году через пересмотр размера платы на содержание общего имущества в многоквартирных домах.
«В домах, где эта плата составляет менее 10 рублей, этих средств не хватает для поддержания порядка. Да, тяжелый переход, но мы должны это сделать», - написал Мустафин.
Руководитель мэрии также уточнил, что нужно повысить зарплату дворником, так как этой рабочей силы не хватает катастрофически – вместо 3500 необходимых работают всего 803. 
«Все эти моменты надо решать поэтапно», - заключил мэр.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: proufu.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok