Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Галим Якупов возглавит Исполком Всемирного Курултая башкир

Галим Якупов возглавит Исполком Всемирного Курултая башкир

В Исполкоме Всемирного Курултая башкир поменялся руководитель. Общественную организацию возглавил Галим Якупов. Решение было принято на внеочередном заседании, которое прошло сегодня в здании Национального молодежного театра им. М. Карима.



Галим Минигалеевич Якупов родился 3 сентября 1972 года в Уфе. Окончил Башкирский государственный университет. Профессиональный журналист. Работу в Гостелерадиокомпании «Башкортостан» начал в 1993 году в должности редактора. С 2000 по 2004 годы был заместителем генерального директора – директором студии радиовещания ГТРК «Башкортостан». Затем переехал на работу в Новосибирск, где занял пост директора филиала федеральной государственной телевизионной и радиовещательной компании «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания «Новосибирск» (ГТРК «Новосибирск»). С 2007 по 2010 годы являлся заместителем директора по телевидению ГУП ТРК «Башкортостан».

С декабря 2010 – заместитель министра культуры Республики Башкортостан. С 2011 по 2017 — директор ГУП ТРК «Башкортостан». В марте 2017 года был назначен на должность заместителя руководителя Агентства печати и СМИ РБ, затем в июле 2017 года — руководителя екатеринбургского филиала общефедерального спортивного телеканала «Матч ТВ».


В 2018 году стал генеральным продюсером телеканала «Вся Уфа».

Ранее должность председателя Исполкома Всемирного курултая башкир занимал Искандер Юлдашев, который назначен исполнительным директором Федеральной национально-культурной автономии башкир России.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: из открытых источников
Войти через:
vk ok