Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров «прорекламировал» в соцсетях двух предпринимательниц из Башкирии

Хабиров «прорекламировал» в соцсетях двух предпринимательниц из Башкирии

Радий Хабиров в социальных сетях рассказал о двух предпринимательницах, которые впечатлили его. Первая бизнес-леди, которую «прорекламировал» Глава Башкирии – Мастура Ганеева из деревни Бутаево Белорецкого района.



Она вместе со своей дочерью Нафисой делает уникальный копченый корот. Его особенность в продолжительном сроке хранения и вкусном башкирском молоке. Как отметил сам Радий Хабиров, для иностранцев корот – настоящая экзотика. Поэтому он пользуется спросом не только в нашей стране, но и на Украине, в Израиле и Казахстане. Второй предпринимательницей, вдохновившей руководителя региона, стала Гульназ Азатова. Она организовала в родном Сибае цех по производству бузы. В неделю объем продукции достигает отметки в 700 литров.
— Когда мы говорим об экспорте из Башкортостана – на ум первой приходит нефть. Но эти хозяйки из деревни Бутаево Белорецкого района доказывают, что каждый из нас способен на что-то особенное и востребованное. Так вот, таких предпринимателей мне совершенно не только не стыдно рекламировать, наоборот, буду всем, чем могу, помогать и оказывать всевозможные преференции. Присылайте мне еще примеры, когда наши люди своим трудом добиваются успехов – с удовольствием напишу и о других, — написал Радий Хабиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: социальные сети
Войти через:
vk ok