Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии из-за коронавируса закроют бассейны и кинотеатры

В Башкирии из-за коронавируса закроют бассейны и кинотеатры

Глава Башкирии Радий Хабиров попросил внести изменения в указ о введении статуса повышенной готовности в связи с угрозой коронавирусной инфекции. Поправки подразумевают сокращение количества пребывающих на мероприятиях людей и закрытие некоторых учреждений.



«В указ о введении статуса повышенной готовности при ЧС. Мы количество собирающихся на мероприятиях сокращаем с 250 до 50 человек. Внести указ закрыть на территории Республики Башкортостан все бассейны. Нужно открыть два дополнительных обсерватора на границе республики. Один – на границе с Татарстаном, другом – с Челябинской областью. И четвертый момент: мы закрываем все кинотеатры». Указ должны подписать сегодня, 23 марта, до 14:00. С того же момента он вступает в силу.

Хабиров добавил, что учреждения допобразования, спортивные секции пока не закрываются, и поручил вести работу с тренерами, директорами школ по вопросам повышенных санитарных правил.

Сегодня, 23 марта, на очередном оперативном совещании в башкирском правительстве глава региона Радий Хабиров жестко высказался о блогерше, недавно прибывшей из Таиланда, но игнорирующей карантин.

Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok