Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии депутатов попросили помочь деньгами, чтобы купить медицинские маски

В Башкирии депутатов попросили помочь деньгами, чтобы купить медицинские маски

В Башкирии депутатам Госсобрания — Курултая республики предложили оказать денежную помощь в борьбе с коронавирусом. По сообщению парламентариев определенная сумма, которая не разглашается, будет передана в ГУП «Башфармация» от каждого члена Госсобрания, на покупку индивидуальных средств защиты.



— В сложившейся ситуации необходимо мобилизовать максимум сил и средств на борьбу с распространением заболевания. В числе прочих мер, предпринимаемых депутатами Государственного Собрания, предлагается средства, которые выделяются каждому из депутатов на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, перечислить для оказания поддержки нуждающимся категориям населения республики, — прокомментировал председатель Государственного Собрания — Курултая РБ Константин Толкачев. Согласятся ли чиновники выделить такую помощью из своего кармана еще не известно.
— Также многие депутаты ведут предпринимательскую деятельность, сколько точно будет выделено денег, узнаем только после оказания данной помощи, — сообщили в пресс-службе парламента.
Кроме того, стало известно, что «Единая Россия» организовала выдачу бесплатных медицинских масок муниципальным районам, передала продукты питания, планирует передачу автотранспорта волонтерам и отдельным медучреждениям.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok