Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии усилят контроль за детскими лагерями

В Башкирии усилят контроль за детскими лагерями

Депутаты Госсобрания РБ приняли закон, согласно которому предполагается создание в республике Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей для осуществления контроля за детскими лагерями.  



В состав комиссии будут входить представители органов исполнительной власти, надзорных органов, депутаты регионального парламента и уполномоченный по правам ребенка.  

Константин Толкачев, председатель Госсобрания республики рассказал, что данная комиссия будет контролировать обстановку в сфере детского отдыха и оказывать содействие учреждениям, обеспечивающим детский отдых. Комиссией будет вестись мониторинг ситуации с отдыхом и оздоровлением детей в регионе, проводиться семинары для организаций отдыха и оздоровления детей, анализ результатов мероприятий в рамках оздоровительной кампании, разрабатываться предложения и программы. Кроме того, комиссия будет разбирать случаи нарушения законодательства в сфере детского отдыха.  Также Толкачев сообщил, что в полномочия членов комиссии войдет проверка информации о нарушениях в детских лагерях. Комиссия будет обладать правом исключать из реестра учреждения, которые нарушают требования предоставления услуг для детского отдыха. 
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok