Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на Бакалинском кирпичном заводе

Глава Башкирии Радий Хабиров побывал на Бакалинском кирпичном заводе

Сегодня, 6 июня, в рамках рабочей поездки в Бакалинский район глава Башкирии Радий Хабиров посетил Бакалинский кирпичный завод, открытый в 2013 году. Заброшенное предприятие, ранее принадлежавшее местному ДРСУ, простаивало больше пяти лет, пока его не выкупил предприниматель Марат Арсланов.



Завод начал свою работу с выпуска 30 тысяч кирпичей в сутки, позже в связи с большим спросом было принято решение о масштабной реконструкции мощностей. Эту работу завершили в 2015 году, на модернизацию направили 200 миллионов рублей. Сейчас предприятие выпускает до 20 миллионов штук кирпича в год. Продукция предприятия реализуется в Башкортостане, Оренбургской и Самарской областях, Татарстане.
– Это одно из ключевых предприятий для села. Отрадно, что оно имеет хороший рынок сбыта, в том числе за пределами республики, – отметил Радий Хабиров. – При этом мы заинтересованы в том, чтобы местные производители активно участвовали в строительстве наших социальных объектов. Это выгодно как для бизнеса, так и для республики в целом.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Фото: glavarb.ru
Войти через:
vk ok