Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров призвал активно осваивать полученные на нацпроекты деньги

Хабиров призвал активно осваивать полученные на нацпроекты деньги

Глава Башкирии Радий Хабиров высказал серьезную озабоченность освоением федеральных средств, выделенных на реализацию нацпроектов.

— Всех коллег прошу активнее работать с федеральными министерствами, чтобы на последующие годы увеличить объемы финансирования, — обратился к членам правительства Башкирии и главам муниципалитетов на оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров. — В случае, если кто-то где-то «хромать» начинает — бейте тревогу, потому что это федеральные деньги. За них с нас очень серьезно спрашивают. Если где-то не успеваем, потом нам говорят: «Зачем мы вам деньги даем, если вы и это не осваиваете?» А так объемы впечатляющие!



Как сообщил первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии — руководитель аппарата правительства РБ Илшат Тажитдинов, на реализацию национальных проектов в Башкирии предусмотрено в этом году свыше 31 миллиарда рублей, из них более 20 миллиардов рублей из федерального бюджета, что на одну треть больше чем в прошлом году. По объему федерального финансирования Башкирия занимает второе место в Приволжском округе (после Самарской области). Так, из федерального бюджета запланировано направить 8,2 миллиарда рублей на демографию; 4,1 — на здравоохранение; 1,1 — на образование; 2,3 — на жилье и городскую среду; 2,2 — на безопасные и качественные дороги и другие нужды. Освоено порядка 20 процентов выделенных средств. Свыше 30 процентов освоено федеральных средств по направлениям: «Культура» (50,4 процента), «Экология» (35,6), «Демография» (34,7), «Малое и среднее предпринимательство» (32,8). Менее одной десятой части освоено по следующим национальным проектам: «Образование» (шесть процентов), «Безопасные и автомобильные дороги» (3,5), «Производительность труда и поддержка занятости» (0,3), «Жилье и городская среда» (0,2)

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.i-gazeta.com
Войти через:
vk ok