Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии могут ввести туристические сборы

В Башкирии могут ввести туристические сборы

Сегодня, на проходившем в правительстве Башкирии оперативном совещании, возглавляющий Госкомитет республики по туризму Салават Нафиков рассказал об ажиотаже на отдых среди жителей региона.



На данный момент все имеющиеся гостиницы и санатории забронированы до конца лета. В связи с этим стали наблюдаться некоторые проблемы: поиск новых мест для отдыха привел к загрязнению природных территорий. Салават Нафиков выступил с предложением ввести так называемый туристический сбор, средства от которого будут направляться на содержание территорий, создание условий для отдыха и сбор мусора.
— Надо изучить, просто посмотреть этот вопрос. Я посмотрел, сколько народу у нас сплавляется, нагрузка на Бурзянский район просто сумасшедшая. Внутренний туризм, возможно, единственная возможность для людей детей вывезти. Тоже надо посмотреть. Если, например, детская группа – не надо налогов. В целом проблематику надо изучить. Если мы примем туристический сбор, то он должен будет пойти на охрану экологии, инфраструктуру туризма. Может, где-то сделать пункты связи, медпункты и так далее, — сказал Радий Хабиров.

Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok