Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Расих Хамитов назначен советником Главы Башкирии по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности

Расих Хамитов назначен советником Главы Башкирии по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности

Глава Башкирии Радий Хабиров после истории с «Башкирской содовой компанией» и остановкой промышленной разработки шихана Куштау назначил себе нового советника – Расиха Хамитова. Он будет курировать вопросы использования природных ресурсов и экологической безопасности на общественных началах. Распоряжение о назначении было опубликовано на портале правовой информации 24 августа.



Расиху Хамитову 69 лет. Он родился в деревне Яратово Баймакского района. Заслуженный металлург Башкирии. Окончил Магнитогорский горно-металлургический институт имени Носова, Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте Башкирии. В 2007 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии государственной службы при президенте России. За свою карьеру Хамитов успел поработать учителем физики и математики, бригадиром в горно-обогатительном комбинате, горным мастером, заместителем директора Тубинского рудника, прорабом в строительной фирме, председателем в Госкомитете РБ по геологии и использованию недр, начальником управления по геологии и использованию недр при правительстве Башкирии, а также заместителем министра природных ресурсов республики.

С 2017 года Хамитов является президентом Фонда развития горно-геологического наследия, образования и бизнеса «Башнедра».
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok