Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Власти Башкирии признались, что не знают, как повысить рождаемость в республике

Власти Башкирии признались, что не знают, как повысить рождаемость в республике

30 сентября в Государственном собрании – Курултае РБ состоялись парламентские слушания по вопросам демографического будущего Башкортостана.



В числе участников: председатель заксобрания Константин Толкачев, министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова, министр здравоохранения Максим Забелин. Первым выступил Константин Толкачев. Он отметил, что на федеральном уровне власти ставят перед собой две цели – добиться естественного прироста населения и увеличить продолжительность жизни до 78 лет. Региональные же власти намерены решить локальные вопросы – меры поддержки, льготы, оценка их эффективности. Однако как переломить мировой тренд со снижением рождаемости, парламентарии не знают.
— Мы поднимаем актуальную тему. Универсального рецепта для решения проблемы не найдено, но работать в этом направлении необходимо. Меняются возраста и структуры населения: на планете становится больше пожилых людей. Молодые семьи не торопятся заводить детей, а хотят выстроить карьеру или просто пожить для себя, — отметил в своем выступлении Константин Толкачев.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok