Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии может появиться День ветерана труда

В Башкирии может появиться День ветерана труда

Госсобрание Башкирии рассмотрит новый законопроект. В рамках проекта в календарь праздничных и памятных дней будут внесены изменения.



Депутаты республики предлагают сделать 18 января Днём ветерана труда. Концепцию законопроекта поддержали в правительстве Башкирии. Если изменения всё-таки утвердят, День ветерана труда станет восьмым по счету в республике памятным днем. Константин Толкачев, председатель Госсобрания Башкирии:
Именно в этот день в 1974 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была учреждена медаль «Ветеран труда». Медалью награждались рабочие, колхозники и служащие в знак признания их трудовых заслуг по достижении стажа, необходимого для выхода на пенсию. Это добрая советская традиция, которую хорошо помнят представители старшего поколения. Мы считаем правильным в некоторой степени возродить ее, установив соответствующую памятную дату как символ признания заслуг тех, кто посвятил себя многолетнему добросовестному труду в народном хозяйстве, науке, культуре, образовании, здравоохранении, государственных учреждениях и общественных организациях. Новая памятная дата будет способствовать уважению к ветеранам разных отраслей, человеку труда в целом, сплоченности, преемственности в трудовых коллективах, правильному воспитанию молодежи.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Фото: vadinsk.pnzreg.ru
Войти через:
vk ok