Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров рассказал, какие шаги предпринимаются в республике для борьбы с коронавирусом

Хабиров рассказал, какие шаги предпринимаются в республике для борьбы с коронавирусом

Радий Хабиров рассказал о мерах, которые предпринимаются в Башкирии для борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Глава региона принял участие в итоговой программе телеканала «Россия 24».

Руководитель республики выделил работу по укреплению системы здравоохранения, в частности упомянул о строительстве новой инфекционной больницы в Стерлитамаке, а также рассказал о материальной поддержке медицинских работников.



Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:
- В этом году после весенней истории, когда было тяжеловато, и был рост, мы очень быстро за 55 дней построили инфекционную больницу. И она сейчас нам очень эффективно помогает. Там под 400 человек находится. Поэтому мы сейчас приняли решение так же быстро построить ещё один такой инфекционный центр в другом крупном городе нашей республики – в Стерлитамаке.
Радий Хабиров рассказал о решении отпустить школьников на каникулы на неделю раньше. По словам руководителя региона, это поможет «разорвать инфекционную цепочку». Глава Башкирии также отметил, что в регионе «существенно и резко сократили любые мероприятия публичного характера».


Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан:

- Если мы в кинотеатры пускали до 50%, то сейчас мы опускаем планку до 30%. Будем дальше мониторить. Эти меры носят точечный характер. Я подчеркиваю, базово, я считаю, тех требований, которые есть, достаточно. Вопрос в другом: насколько люди соблюдают эти требования. Насколько люди соблюдают требования ношения маски в общественных местах. Насколько люди соблюдают требования социальной дистанции и так далее. Это уже другая работа. И здесь, соответственно, мы уже людей подталкиваем к тому, чтобы мы вспомнили, что сейчас на улице не лето, сейчас даже не сентябрь, а сейчас новый эпидемиологический период, который требует от нас большей ответственности.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok