Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе в последний путь проводили мэра города Ульфата Мустафина | ВИДЕО

В Уфе в последний путь проводили мэра города Ульфата Мустафина | ВИДЕО

В Уфе в последний путь проводили мэра города Ульфата Мустафина. Траурную церемонию посетили главы муниципалитетов, руководители ведомств и министерств республики, Глава Башкирии Радий Хабиров, Председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев, Премьер-министр республики Андрей Назаров и другие чиновники.



Также на церемонии присутствовали родные, близкие Ульфата Мустафина, его коллеги и друзья. Из-за нестабильной эпидемиологической ситуации жителей Уфы и всей Башкирии попросили воздержаться от посещения церемонии и посмотреть трансляцию, которая проходила в том числе на телеканале БСТ.

С речью на церемонии выступили Радий Хабиров, Константин Толкачев, члены семьи покойного, друзья, коллеги.

Ульфат Мустафин в течение двух лет занимал пост главы администрации Уфы, лично следил за выполнением поставленных задач, находил время и возможности для общения с простыми горожанами. Но из-за тяжелой болезни, коронавируса, пневмонии и других сопутствующих заболеваний, Ульфат Мустафин скончался на 62 году жизни.

Похороны пройдут на его малой Родине – в Чекмагушевском районе Башкирии.

Ранее сообщалось, что на церемонии прощания Радий Хабиров сказал прощальные слова в память об ушедшем от тяжелой болезни градоначальнике.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Фото: bash.news
Видео: Башинформ
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok