Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии могут ужесточить режим повышенной готовности

В Башкирии могут ужесточить режим повышенной готовности

Глава Башкирии Радий Хабиров предложил ужесточить режим повышенной готовности. Перечень мер он представил на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона.



Он отметил, что еще в четверг в каждом городе Башкирии были созданы межведомственные группы, которые контролируют соблюдение масочного режима. Глава подчеркнул, что противников средств индивидуальной защиты буду штрафовать, а отчеты о проведенных рейдах он намерен анализировать самостоятельно каждый день.

«Я всех жителей прошу очень внимательно к этому отнестись. Это уже не рекомендательное требование, это уже законодательное требование – носить маски в общественных местах», - сказал он.

Помимо прочего, в Башкирии вновь стал возможен обязательный переход на удаленный режим работы и самоизоляция. Радий Хабиров попросил руководителя администрации главы РБ Александра Сидякина подготовить возможный план об ужесточении режима самоизоляции: пока таковой действует в рекомендательной форме для граждан 65 лет и старше и хронических больных, как и удаленный режим работы. Руководитель региона намерен зафиксировать эти нормы.


«Пока я настоятельно рекомендую, чтобы все-таки предприятия переходили на удаленку, и особенно отправляли тех, кто наиболее уязвим», - сказал Радий Хабиров.

Ранее сообщалось о том, что в Башкирии за сутки коронавирусом заразились 93 человека: данные за 2 ноября.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok