Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Транспортная реформа ударила по самолюбию Хабирова

Транспортная реформа ударила по самолюбию Хабирова

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей пресс-конференции заявил, что транспортная реформа ударила по его самолюбию. Как отметил глава региона, он планировал провести реформу в короткий срок.



«У каждого из нас есть самолюбие, я тоже живой человек, несмотря на то, что большой начальник. Ох, как сильно меня бьет по самолюбию вот эта история с транспортной реформой. Я уже, честно говоря, в какой-то момент сказал, ох, зря я начал эту историю. Летали бы по нашей родной Уфе вот эти ПАЗики с ушками, раз людям нравится – пусть будет так. Внутренняя непозволительная обида была. На самом деле, я считаю, что мы правильным путем идем. Но мои прогнозы, что за год-два мы эту проблему решим, не сбылись. Мои коллеги из дорожно-транспортной отрасли обещают, после моего нажима понятно, что к 2021 году мы там наведем относительно порядок и значительно улучшим», – сказал Хабиров.

По словам руководителя республики, изменения в транспортной системе затевались ради безопасности пассажиров.

«Я не из-за красоты ПАЗики вытесняю, совсем не из-за красоты. Это безопасность дорожного движения, современные сервисы. Я не перекладываю вину, но мои коллеги до конца не смогли убедить наших частных перевозчиков все-таки идти в створе нашего видения транспортной системы: контрольно-кассовые аппараты, карта «Алга», перевозки по графику. Они привыкли действовать, как в Техасе. Реформу эту мы доведем до конца, но я ошибочно предположил, что быстро мы эту проблему решим», – подытожил глава Башкирии.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok