Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров признал неэффективной организацию школьного питания в Башкортостане

Хабиров признал неэффективной организацию школьного питания в Башкортостане

На сегодняшнем оперативном совещании в правительстве обсудили вопрос школьного питания. Глава Башкирии Радий Хабиров отметил недостатки работы республиканских властей в данном направлении.



На прошлой неделе, по словам Хабирова, прошла ВСК с заместителем председателя правительства РФ Татьяной Голиковой. Глава Башкирии отметил, что в республике возникает достаточно много жалоб на школьное питание. В пример позитивной работы он привел Московскую область, где фиксируется минимальное число обращений по качеству обедов.
- Такое ощущение, чем больше мы работаем, тем более возникает жалоб. Раз они возникают, значит у нас есть недостатки, - признался Радий Хабиров.

Правительству и своей администрации глава Башкирии поручил усилить контроль по школьному питанию: проводить ВКС перед оперативными совещаниями по понедельникам, а также совещания с муниципалитетами и поставщиками. Планируется, что раз в две недели будет предоставляться отчет о ситуации со столовыми.

- Жизнь такова, что дети приходят в школу горячую еду поесть. Не у всех семьи благополучны. Мы должны уделять вниманием. Наша работа не эффективна, - заявил глава региона.
Напомним, ранее Общественная палата Башкирии проводила анкетирование среди родителей и учеников по качеству питания в школах. По данным опроса, около 68% респондентов остались довольны школьными обедами.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Войти через:
vk ok