Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас

Глава Башкирии продлил коронавирусные выплаты для медиков до середины лета 2021 года

Глава Башкирии продлил коронавирусные выплаты для медиков до середины лета 2021 года

Глава Башкирии Радий Хабиров до 30 июня 2021 года продлил срок действия стимулирующих выплат для медиков, лечащих пациентов с коронавирусом. Соответствующий указ, датированный 1 марта, был опубликован на портале правовой информации.

В документе прописано, какие суммы предусматриваются для выплат медикам в зависимости от их категории. Деньги выплачиваются за одну нормативную смену (1/5 рабочего времени в неделю).



Врачи и медицинские работники с высшим образованием получат надбавку в 1 тысячу рублей, средний медперсонал – 600 рублей и младший – 200 рублей.

Ответственность за корректность начислений и своевременность предоставления выплат несут руководители медицинских организаций.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Теги: Уфа
Войти через: