Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров обещал решить проблемы дольщиков до конца 2023 года

Хабиров обещал решить проблемы дольщиков до конца 2023 года

Глава Башкирии Радий Хабиров накануне, 3 марта, заявил, что проблему с обманутыми дольщиками планируется решить до конца 2023 года. Руководитель региона отметио, что «эта цифра не взята с неба», а исходя из поручения Владимира Путина. 



«У нас 128 проблемных домов. И каждый объект уникален в своей «кривизне» – я имею в виду неправильность документов, попытки «увести» реальную действительность, спрятать какие-то негативные факты. Каждый дом нужно было «расшивать», потому что, прежде чем государство начинает платить за этот дом и достраивать его, мы должны понять, что там происходит. Было очень много жульнических схем, много обманов. Одна из важных составляющих нашего общения сегодня – и мы особо обратили на это внимание – что и республика, и правоохранительные структуры должны гораздо активнее проводить работу с теми лицами, которые привели к тому, что у нас появились обманутые дольщики», – отметил Радий Хабиров.

Глава региона напомнил, что два с половиной года назад в Башкирии было более 10 тысяч обманутых дольщиков, добавив, что люди, которые в этом виновны, «должны понести ответственность». 

«Кроме того, мы больше не должны допустить, чтобы недобросовестные застройщики приходили на нашу территорию», – подчеркнул он.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: пресс-службы главы Башкирии
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok