Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии среди госслужащих растет заболеваемость коронавирусом

В Башкирии среди госслужащих растет заболеваемость коронавирусом

Сегодня на очередном заседании в Правительстве Башкирии глава региона рассказал присутствующим об увеличении числа заразившихся коронавирусной инфекцией среди служащих госаппарата. К тому же чаще стали болеть как рядовые сотрудники ведомств, так и крупные чиновники.



Согласно заявлению Радия Хабирова, он регулярно получает сведения о том, кто и где заразился инфекцией. Статистика заболевших среди служащих указывает на пугающую динамику.
— Я не раз об этом говорил. Нужно усиливать санитарную профилактику коронавируса. Мы все расслабились, но болезнь никуда не делась. Нужно вакцинировать людей, объяснять необходимость прививки. Люди должны работать. Должны быть в строю, — отметил глава региона.
Кроме того он подчеркнул, что часто анализирует ситуацию с коронавирусной инфекцией в остальных регионах и тех странах с которыми республика имеет прямое авиационное сообщение, следит что там происходит.


— Нам нужно быть готовыми к любому развороту событий и если нужно, то тогда необходимо оперативно вновь развернуть коечные фонды. А до этого необходимо максимально вакцинировать граждан, чтобы не натолкнуться на третью волну, — отметил Радий Хабиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok