Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров взял под личный контроль вопрос вакцинации от коронавируса в Башкирии

Радий Хабиров взял под личный контроль вопрос вакцинации от коронавируса в Башкирии

Сегодня, 19 апреля, состоялось традиционное оперативное совещание под председательством главы республики. Первым с докладом выступил Азат Рахматуллин.



Замминистра здравоохранения рассказал о коронавирусной ситуации в регионе. По данным Минздрава РБ, за минувшую неделю заболели COVID-19 799 человек, 1480 граждан выписались из больниц. 1182 пациента остаются под наблюдением врачей. Однако, как отметил Азат Рахматуллин, число заболевших говорит о том, что расслабляться рано и необходимо более активно проводить вакцинацию.
— Мы с главами совещались и договорились – вопрос вакцинации я забираю под свой личный контроль. Прошу наладить работу, чтобы каждый день анализировали – где проваливаемся, где успешные практики, чтобы вакцина не простаивала, — сказал Радий Хабиров. — Мне было приятно, что Салават, Уфа и Учалы неплохо отработали. Надо посмотреть их практику, как они работают.

Ранее на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров сообщил о ряде кадровых перестановок.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok