Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Глава Башкирии поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Сегодня, 13 мая, важный день для людей, исповедующих ислам. Мусульмане отмечают окончание окончание священного месяца Рамадан и 30-дневного поста. С праздником Ураза-байрам жителей Башкирии поздравил глава региона Радий Хабиров.



Он напомнил, что в этот день важно помнить о самых главных ценностях человечества – миролюбии, гуманизме и сострадании ближнему. Поэтому праздник отмечают не только молитвенным обращением к Всевышнему, но и добрыми поступками, заботой о старшем поколении и нуждающихся. Также руководитель республики напомним, что мусульманская умма Башкортостана вносит большой вклад в укрепление межнациональных отношений, семейных ценностей и воспитание подрастающего поколения.
«Более года население планеты борется с новым коронавирусом. Благодаря ответственному подходу жителей к соблюдению профилактических мер и вакцинации вирус начал отступать. Верующие вновь посещают храмы, обращаются к Всевышнему с коллективной молитвой. Уверен, что наше единение поможет нам победить эпидемию. Пусть Ураза-байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах, придаст новой энергии для созидательного труда», — сказал Радий Хабиров.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok