Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии подписал указ о новых правилах посещения детсадов и школ

Глава Башкирии подписал указ о новых правилах посещения детсадов и школ

Сегодня, 13 мая, стало известно о новых правилах посещения детских садов и школ в Башкирии. Соответствующий указ подписал глава республики Радий Хабиров. 



Согласно документу, детским садам, школам, колледжам и организациям дополнительного образования можно организовать выезды по республике и за ее пределы для отдыха и оздоровления. В школах и детских садах введен строгий пропускной режим.

Родители имеют право посещать утренники, последние звонки и выпускные при условии наличия у них паспорта и одного из следующих документов:
– сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19,
– справки медицинской организации о сделанной прививке против коронавируса, в том числе только первым компонентом вакцины;
– медицинской справки о наличии титров антител к COVID-19 выше двух единиц, выданной в течение одного месяца до утренника;
– справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-19. При строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований могут работать детские палаточные лагеря стационарного типа. При этом отменяется рекомендация об использовании запасных входов в школы и детские сады.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok