Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Депутаты Башкирии "включили заднюю" после критики законопроекта

Депутаты Башкирии "включили заднюю" после критики законопроекта

Депутаты Курултая Башкирии предложили оставить решение об ограничении скорости электросамокатов за муниципалитетами. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа сегодня, 24 июня.



— Работа над законопроектом будет продолжена, — прокомментировал инициативу председатель парламента Константин Толкачев. — Возможно, в законе не стоит прописывать конкретные скоростные ограничения, это право можно делегировать муниципалитетам. Регулировать скоростной режим на уровне отдельных городов и районов с учетом имеющейся инфраструктуры и интенсивности движения, возможно, более эффективно. Исходя из такой детальной карты кикшеринговые компании смогут изменить настройки самокатов, и их скорость на определенных участках будет снижаться автоматически.

Напомним, башкирский парламент разработал законопроект с ограничениями по использованию электросамокатов. Законодатели предлагают запретить ездить на электросамокатах в населенных пунктах со скоростью выше 10 километров в час и наложить ограничение на их использование для детей до 14 лет 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok