Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии на следующей неделе запретят продажу алкоголя

В Башкирии на следующей неделе запретят продажу алкоголя

Депутаты Госсобрания-Курултая Башкирии напомнили жителям республики, что в День знаний, 1 сентября, будет запрещено продавать алкогольную продукцию на территории всего региона.



«Напоминаю жителям Башкортостана о том, что День знаний – праздник безалкогольный. По всей республике будет запрещена продажа алкогольных напитков, включая пиво, – сказал Константин Толкачев. – Опыт безалкогольных сабантуев и Дня молодежи показал, что население с пониманием относится к введению ограничений. Эта мера помогает обеспечить общественный порядок. Ожидаем также снижение потребления алкоголя в молодежной среде», – цитирует пресс-служба парламента спикера Курултая Константина Толкачева.

Ранее подобное решение о запрете продажи алкоголя было уже принято, в частности, в новогодние праздники. С этой инициативой впервые выступил Радий Хабиров, заявив, что людей нужно спасать от алкогольного возлияния. Взамен руководитель региона предложил принимать участие в культурно-развлекательной программе.

Согласно изменениям, установлен запрет на продажу алкоголя в день проведения Последнего звонка, Дня молодежи (27 июня), Дня знаний (1 сентября) и в дни проведения сабантуев, а также в новогодние каникулы.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok