Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии рассказал о своем отношению к байству во власти

Глава Башкирии рассказал о своем отношению к байству во власти

С приходом на должность главы Башкирии Радий Хабиров заявлял о намерении искоренить байство власти. Спустя три года он дал оценку этой работе. По его словам, отношение к вопросу за это время не изменилось.



- Надеюсь, у меня самого байства не появилось, - пошутил он. – Я даже супруге своей Карине как-то сказал, что, если начну не в ту сторону меняться, пусть биту по голове и по голове бьет. Но без шуток – я это все очень не люблю, поэтому мы работаем с главами муниципалитетов.

Глава республики признался, что при назначении нового сотрудника или главы муниципалитета старается понять – хороший это человек или нет.
- Мы проводим скрупулезную кадровую работу, изучаем его работу на прошлых должностях, собираем отзывы о его работе, - пояснил он. – Возможно, где-то еще отблески остались, но мы за это по голове сразу главам даем.

При этом все увольнения руководитель республики старается проводить аккуратно, не преследуя злобной цели преследовать кого-либо.

- Кто-то делает ошибки, кто-то устает, но люди все равно работали, и я уважаю и понимаю их труд, - добавил Радий Фаритович. – Их ведь все по голове бьют – начиная от СМИ, заканчивая правоохранительными органами. И нам нужно деликатно выстраивать кадровый корпус, все время по голове бить – такая тактика не работает.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.sobkor02.ru
Войти через:
vk ok