Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии: "Власть всегда захватывается и по собственной воле не отдается" (видео)

Глава Башкирии: "Власть всегда захватывается и по собственной воле не отдается" (видео)

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что правящие элиты, захватив власть, никогда по собственной воле ее не отдадут. «С какой стати мы должны тебе выстилать красную дорожку?» — заметил глава республики. Видео выступления чиновника на прямой линии опубликовало издание «Бизнес Online».



«В политике очень жесткие правила. И первое правило, вот, я вам хочу сказать: первое правило — власть, она никогда так просто не дается, власть всегда захватывается. И тот, кто захватил власть — он никогда с ней не расстанется. Вот точно так же… Я сейчас не буду про „Единую Россию“, поскольку, тут меня чтобы не обвинили. Точно так же, вот я сейчас здесь нахожусь в определенной политической системе… Власть… Потому что не бывает всегда, что все 100% проголосовали. Вот эта власть, это Царствие небесное, она когда-то наступит, я не знаю, нет. Но всегда власть определенной большой группы людей, за которыми стоят большая группа людей, захватывается», — пояснил Радий Хабиров.
«Поэтому там идет жесткая борьба. Ты должен быть готов. А с какой стати мы тебе, значит, ты пришел и критикуешь эту власть. А с какой стати тебе… вот почему я… мы должны тебе выстилать красную дорожку, и иди по ней прогуляйся. Нет! Если ты, парень, решил заняться политикой, ты должен быть готов к очень жесткой борьбе. К очень жесткой борьбе, где критика, где много несправедливости, где много лжи против тебя, где много оскорблений против тебя и так далее. Я — глава республики, уже взрослый человек, да, большая у меня должность — на меня постоянно идет поток и лжи, и оскорблений. Но я это понимаю, зачем я это делаю. Я работаю здесь, и я в политической борьбе нахожусь», — резюмировал глава Башкирии.

Эти высказывания вызвали неоднозначную реакцию общественности. Лидер движения «СтопБашРТС» Альберт Рахматуллин призвал Генпрокуратуру оценить слова Хабирова о том, что «власть никогда просто так не дается, власть всегда захватывается», передает «Клуб регионов».

Рахматуллин считает, что если бы подобные слова произносили представители оппозиции, то у правоохранительных органов возникли бы к ним претензии: «Я, понимаешь, агитирую людей активнее участвовать в выборах, чтобы сменить эту власть по закону. А Хабиров мне отвечает, что власть можно только захватить! Это как понимать? Меня бы за такие слова уже „закрыли“ бы лет на 10! И не нужно говорить, что он имел в виду другое».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.rosbalt.ru
Войти через:
vk ok