Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Тамару Тансыккужину избрали вице-спикером Курултая Башкирии

Тамару Тансыккужину избрали вице-спикером Курултая Башкирии

Сегодня, 21 октября, на заседании Госсобрания-Курултая Башкирии заместителем председателя парламента депутаты избрали члена Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Тамару Тансыккужину. 



«Тамара Тансыккужина пришла в парламент республики по результатам сентябрьских выборов и сразу же активно включилась в работу», – прокомментировал председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.

Тамара Тансыккужина родилась в 1978 году в Набережных Челнах, закончила Стерлитамакский государственный педагогический институт, Башкирский государственный университет. Свою карьеру начинала как спортсмен-инструктор, с 2002 года – спортсмен, заместитель председателя Центрального шашечного клуба «Башкортостан». В 2021 году стала спортсменом-инструктором ФГБУ «Центр подготовки спортивных команд России». Была в составе Общественной палаты Башкирии первого, второго, четвертого составов. Замужем, имеет двух дочерей. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: gorobzor.ru
Фото: пресс-служба Курултая Башкирии
Войти через:
vk ok