Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России депутат предложила пенсионерам просить помощи у детей

В России депутат предложила пенсионерам просить помощи у детей

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина заявила, что пенсионеры не должны получать поддержку от государства, поскольку они являются «богатыми и состоятельными». Политик предложила возложить ответственность за пожилых людей на их детей, напомнив фразу свердловской экс-чиновники Ольги Глацких: «Государство не просило вас рожать».



«У меня вопрос: где вы набрали такое количество жаждущих, страждущих помощи государства пожилых людей? Мне странно, имея такой бюджет, имея такое количество богатых, состоятельных людей в городе Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах», — цитирует Наталью Метлину «Царьград».

Депутат рассказал, что к ней на прием часто приходят пенсионеры, которые стали жертвами мошенников. По словам Метлиной, злоумышленники отбирают у пожилых людей сотни тысяч и миллионы рублей. По ее мнению, это свидетельствует о состоятельности пенсионеров, поскольку у них есть какие-то накопления.

Метлина также привела в пример слова одного из депутатов, к которому приходят жители Тверского района Москвы. «Каждая квартира стоит от 20 до 30 миллионов рублей. Значит, это не совсем бедные пенсионеры», — заявила Метлина.

Политик предложила частично переложить заботу о пожилых людях с государства на их детей. Метлина напомнила фразу свердловской чиновницы Ольги Глацких: «Государство не просило вас рожать» — и заявила, что пенсионеры должны были сами думать о том, как они будут жить «после 55—60 лет».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok