Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Урал Кильсенбаев назначен временным руководителем администрации главы Башкирии

Урал Кильсенбаев назначен временным руководителем администрации главы Башкирии

Исполняющим обязанности руководителя администрации главы Башкирии Радия Хабирова стал Урал Кильсенбаев. Он сменил в этой должности Александра Сидякина, который возглавил центральный исполком партии «Единая Россия».



О кадровом решении на оперативном совещании в местном правительстве сегодня, 22 ноября, сообщил премьер-министр Андрей Назаров.

– Урал Кильсенбаев стал исполняющим обязанности руководителя администрации главы республики. Его представлять вам не надо. Вы его хорошо знаете – человек опытный, – сказал Назаров.

Напомним, в октябре текущего года Урал Кильсенбаев стал первым замом Сидякина в должности руководителя администрации главы РБ. В политике чиновник с 2004 года: тогда – после окончания БашГУ – он стал ведущим специалистом в Госкомитете Башкирии по молодежной политике. С тех пор он успел поработать в республиканских Минспорта (2009-2011) и Госкомстрое (2011-2012), председателем комитета по молодежной политике Уфы (2012-2015), главой Советского района Уфы (2015-2018), начальником управления главы Башкирии по общественно-политическому развитию (2018-2019) и замом руководителя администрации главы РБ по внутренней политике (2019-2021). Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok