Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии назначили нового главу администрации Ишимбайского района

В Башкирии назначили нового главу администрации Ишимбайского района

Главой Ишимбайского района Башкирии официально назначен Азамат Ишемгулов. Сегодня, 13 декабря, его официально представили на совешании в республиканском правительстве.



— Совет района единогласно назначил Азамата Ишемгулова. Мы вам желаем успехов. Район неплохо развивался, надо отдать должное [предыдущему главе Абдрахманову] Азамату Фаритовичу за его энергию. Надеюсь, вы его добрые дела подхватите, — сказал глава региона Радий Хабиров.

Напомним, Азамат Абдрахманов руководил Ишимбайским районом с 2019 года. По словам местных депутатов, он достойно справлялся с работой, но в 2020 году, когда возникли столкновения на Куштау, участвовал в них и оскорблял экозащитников. Жители собрались на митинг за его отставку, однако Хабиров поддержал Абдрахманова. В ноябре чиновника повысили до руководителя аппарата правительства республики.

Азат Ишемгулов прежде был замом Абрахманова. Ему 37 лет. Он окончил БашГУ по специальности «госуправление». Работал в подразделении Агентства по управлению федеральным имуществом, НПП «Мотор», секретариате Госсобрания — Курултая РБ.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok