Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Экс-советница Хабирова покидает пост в Главархитектуре Уфы

Экс-советница Хабирова покидает пост в Главархитектуре Уфы

Замначальница управления архитектуры Уфы Ольга Сарапулова покидает пост. Она подтвердила, что сегодня, 25 марта — её последний рабочий день на должности. По словам Сарапуловой, она намерена сосредоточиться на общественной деятельности.



Ранее чиновница заявила, что выполнила свою главную задачу в Главархитектуре.

— Пора двигаться дальше. В ближайшем будущем вижу себя в профессиональной и волонтерской деятельности в сфере городского планирования, — сообщила она.

Отметим, что на этой неделе наконец был утвержден генеральный план Уфы до 2042 года. Ольга Сарапулова пришла в управление администрации почти ровно год назад, когда пост руководителя покинул Олег Байдин. Также глава Башкирии Радий Хабиров сделал её своим советником. Сарпулова претендовала на должность заместителя мэра Уфы. Однако в феврале 2022 года чиновница резко раскритиковала качество услуг российской медицины после посещения вместе с ребенком одно из госучреждений. После этого она лишилась статуса советника Хабирова и среди коллег Сарапуловой заговорили, что повышения ей не видать — более того, и нынешней должности она может лишиться. Так и вышло.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Glavarb.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok