Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Зеленский ввел санкции против Радия Хабирова и Элвина Грея

Зеленский ввел санкции против Радия Хабирова и Элвина Грея

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности о санкциях против 2,5 тысяч физлиц и 1,4 тысяч компаний, пишет РБК.



Под санкции в частности попали глава Башкирии Радий Хабиров и его советник, певец Радик Юльякшин известный как Элвин Грей. В отношении главы региона санкции введены на 10 лет, в отношении Юльякшина — на 5 лет. В отношении главы региона прекращаются торговые операции, полеты и перевозки по Украины, выведение капиталов, остановка экономических и финансовых обязательств, запрет на участие в приватизации и аренде госимущества и блокировка активов при наличии.

В санкционный список Украины попали также директор сервисной компании «Авиа-Клин» в Уфимском районе Винер Шакиров, бывшие депутаты Госдумы от Башкирии Ильдар Бикбаев, Алексей Изотов, Фарит Ганиев, Рамзил Ишсарин, Инга Юмашева, действующий депутат ГД от республики, экс-мэр Уфы Павел Качкаев.

В отношении юрлиц числятся башкирские компании ОДК «УМПО», КумАПП, «НефАЗ», авиакомпания «Лайт Эйр», сервисная компания «Авиа-Клин», башкирское производственное объединение «Прогресс», АО «Сырьевая компания», Учалинский горно-обогатительный комбинат, ООО «Казаякский карьер». В отношении УМПО, КумАППа и «НефАЗа» санкции введены на 10 лет, других компаний — на 5 лет.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok