Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Депутат Государственной Думы Ильдар Бикбаев провел встречу с жителями Мишкинского района

Депутат Государственной Думы Ильдар Бикбаев провел встречу с жителями Мишкинского района

Открывая встречу с Ильдаром Зинуровичем, глава администрации муниципалитета Рустам Мусин отметил, что выборы‑2016 в районе прошли в нормальном рабочем режиме — избран Совет района (председатель Сергей Александров). 56 процентов голосов избирателей были отданы партии «Единая Россия», по Благовещенскому одномандатному округу победу одержал Ильдар Бикбаев.

Депутат, в первую очередь, поблагодарил жителей района за оказанное доверие и заверил, что сделает все возможное, чтобы выполнить наказы избирателей.

Далее он ознакомил с особенностями начала депутатской деятельности. Первоочередной задачей, поставленной перед новым составом Государственной Думы, назвал дисциплину. Одним из важных моментов работы Ильдар Бикбаев считает совместную с народом деятельность. Он призвал своих избирателей к открытому диалогу в социальных сетях, где любой человек может оставить свои предложения и вопросы депутату. Там же будут вынесены на общее обсуждение материалы о законопроектах, касающихся жизни людей. До рассмотрения законов на пленарном заседании будут организованы нулевые чтения, где будет учтено и мнение народа.

— Ежемесячно в социальных сетях я буду выкладывать информацию о своей деятельности, — сказал Ильдар Зинурович. — А встречи с вами будем организовывать два раза в год, там же я буду отчитываться о проделанной работе. Информация о предстоящих встречах будет размещена в районной газете. Также можно обратиться к моему помощнику в вашем районе — управляющему делами администрации муниципалитета Ринату Сафину.

Депутату Государственной Думы были заданы вопросы о дорогах, оптимизации учреждений культуры, пенсионном возрасте, сельском хозяйстве. На некоторые из вопросов Ильдар Бикбаев ответил сразу, остальные взял под контроль и предложил совместную работу по их решению.
Фирдаус Кадикова
Войти через:
vk ok