Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии наградил орденом Шаймуратова Героя России Бориса Дудко

Глава Башкирии наградил орденом Шаймуратова Героя России Бориса Дудко

Сегодня, 26 декабря, глава Башкирии Радий Хабиров наградил орденом генерала Минигали Шаймуратова 32-летнего уроженцу Бирского района региона Бориса Дудко, которому ранее президент России Владимир Путин вручил медаль «Золотая звезда». Церемония награждения прошла в ходе оперативного правительственного совещания в Центре управления республикой.



– Вот такие люди – слава нашей страны и нашей республики. Борис Александрович, мы благодарим вас все за вашу службу. Александрович Иванович, спасибо вам и вашей супруге за таких детей. Супруге Гульнаре огромное спасибо за то, что выдерживаете непростую судьбу жены офицера. Вам – мира, добра и здоровья, детям – чтоб счастливыми росли и гордились, конечно, таким отцом, – сказал Хабиров военнослужащему и его родным.

Борис Дудко является заместителем командира отдельного танкового батальона гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ. В одном из боев в ходе СВО его танковая рота взяла сильный укрепленный район противника, уничтожив до 20 танков и до 18 БМП. По итогам этого сражения Дудко представили к званию Героя России.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok