Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Башкирии в первый день Нового года показал нового члена семьи

Глава Башкирии в первый день Нового года показал нового члена семьи

Глава Башкирии Радий Хабиров в этом Новом году завел еще одну собаку. Об этом он рассказал на своей странице сегодня, 1 января. Ранее в августе 2019 года у лидера региона уже появлялся четвероногий друг — тогда чиновник опубликовал фото с черным псом, которого назвал Ланселотом в честь знаменитого рыцаря из легенд о короле Артуре. У нового домашнего животного Хабирова тоже иностранная кличка.



— Новый год встречаем с новым членом семьи. Зовут его Такео. В переводе с японского — «воин», — сообщил глава республики. — Всех с Новым годом!

Судя по фото, Хабиров завел собаку породы сиба-ину. Такие собаки очень популярны у пользователей соцсетей, с их фотографиями делают множество мемов. Щенок сиба-ину может стоить 20–60 тысяч рублей (согласно доступным на момент написания этого материала объявлениям в Сети).

Отметим, что Такео — не единственный член семьи Хабирова, связанный с заграницей. Обе взрослые дочери главы региона в России давно не живут: Рита Хабирова работает в косметической компании в Лондоне, где получала дорогостоящее высшее образование, а Светлана вышла замуж за австрийца Флориана Градволя и постоянно проживает с супругом в Австрии.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: соцсети
Войти через:
vk ok