Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Бойцам СВО хотят позволить засекретить доходы

Бойцам СВО хотят позволить засекретить доходы

Государственное собрание Башкирии накануне внесло в Госдуму новый законопроект № 288225–8. Согласно документу, депутаты предлагают освободить военных, отправившихся на спецоперацию, от обязанности декларирования доходов.



Соавтором инициативы выступил зампред думского комитета по транспорту Рафаэль Марданшин. Депутатами предлагается внести изменения в действующий закон «О противодействии коррупции». Так, если правки примут, солдат, служащий в зоне СВО, сможет не сообщать о своих доходах и расходах. Этой обязанности планируют лишить и их жен с детьми.

Стоит отметить, что правки в законопроект касаются не только контрактников, но и добровольцев, и мобилизованных. При этом вернувшимся с СВО военнослужащим все равно придется составить декларацию, правда, на это им дается целых три месяца.

— Законопроектом предлагается предусмотреть приостановление обязанности по представлению сведений о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на срок призыва на военную службу, — говорится в документе.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok