Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии 700 жителей Агидели подписали петицию против отставки мэра

В Башкирии 700 жителей Агидели подписали петицию против отставки мэра

Инициатива жителей города Агидель уже получила комментарий со стороны сити-менеджера.

Руслан Манкиев, который является жителем Агидели, 21 марта создал в социальный сети «Вконтакте» петицию. В ней он выступил против сложения полномочий мэром Фанисом Гильвановым. Опубликованный документ за сутки получил поддержку более 700 человек.



– Недавно была опубликована новость, что нынешний мэр уходит в отставку. Это шокировало многих жителей города Агидель, в том числе и меня. С таким решением командования мы в корне не согласны. Фанис Яфасович сделал много полезного для нашего города. При его участии были реализованы многочисленные проекты, которые улучшили жизнь обычных горожан. Теперь настала пора оказать ему поддержку. Я призываю всех, кто неравнодушен к судьбе Агидели, поставить подпись под этой петицией, чтобы наш сити-менеджер продолжил свою деятельность на посту – такой текст содержится в петиции.


Одно из центральных СМИ обратилось за комментарием к самому мэру Гильванову. Он высказался, что такая высокая оценка его работы со стороны обычных жителей ему очень приятна.

– Если благодаря петиции будет принято решение о том, чтобы я остался на своём посту и продолжил деятельность по улучшению города, я с удовольствием буду работать дальше. Это подстегнет меня. Я буду прилагать больше усилий, чтобы наш город стал более красивым и уютным, – признался чиновник.


Напомним, что накануне появилась информация, что после шести лет деятельности на своём посту мэр Агидели Фанис Гильванов уходит в отставку. Сам градоначальник сообщил об этом через свою страничку в социальной сети.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Фото: vk.com // Фанис Гильванов
Войти через:
vk ok