Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии предлагают изменить границы двух районов

В Башкирии предлагают изменить границы двух районов

На проведение этой работы будет выделено в общей сложности 450 000 рублей.

В ходе мероприятия будут затронуты Благовещенский и Нуримановский районы Башкирии, у которых поменяются границы. В конце марта депутатами Курултая будет рассмотрен соответствующий законопроект.



– Потребность в проведении работ по изменению административных границ обусловлена особенностями работы гидротехнических сооружений, а также энергетических объектов. Всё дело в том, что они частично находятся на территории одного района, а частично – другого. При изменении границ будет учитываться фактическое обслуживание объектов энергетики. Также будут учтены и перспективы развития судоходного шлюза в Павловке, – дал разъяснения К. Толкачев, председатель Госсобрания Курултая республики.

С помощью данного закона можно улучшить контроль за состоянием сооружений, а также более оперативно проводить их ремонт. Уточнённые границы земельного участка, а также объекты капитального строительства будут поставлены специалистами на кадастровый учёт.

Таким образом, уточнение границы приведет к тому, что часть территории Октябрьского сельского совета с площадью 6,7 тысяч кв.м., который находится в Благовещенском районе попадёт в состав Павловского сельсовета, который относится к Нуримановскому району. В общей сложности на проведение всех работ будет выделено 450 000 рублей. Они поступят из бюджета Нуримановского района.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Войти через:
vk ok