С 1 января в Башкирии повысят региональные выплаты для участников СВО
23:21, 31 дек 2025
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал изменения в указ о дополнительных выплатах участникам специальной военной операции. Документ опубликован на портале правовой информации республики.
С 1 января 2026 года единовременная региональная выплата вырастет в два раза — с 500 тысяч до 1 миллиона рублей. На эти деньги смогут рассчитывать граждане России, иностранцы и лица без гражданства, которые заключат контракт на военную службу через пункт отбора в Уфе и будут служить в Центральном военном округе.
Исключение составляют те, кто отбывает наказание в местах лишения свободы — на них мера поддержки не распространяется.
Право на получение миллиона рублей будет действовать до 31 января 2026 года. После этой даты условия могут измениться.
Все вопросы о контрактной службе можно уточнить по телефону 122.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.
