Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе начался прием документов на должность мэра

В Уфе начался прием документов на должность мэра

Стартовал прием документов на замещение должности главы администрации Уфы. Как сообщает Городской совет, он завершится 15 октября. До этого времени фамилии кандидатов не будут разглашаться. 

– По окончании работы приёмной комиссии, на официальном сайте городского Совета будет опубликована информация об итогах приёма документов. 22 октября пройдёт заседание конкурсной комиссии по допуску кандидатов к участию, по итогам информация будет обнародована, - говорится в сообщении. 

Сам конкурс состоится 29 октября. Он включает в себя оценку знаний федерального, республиканского и муниципального законодательства, касающегося работы администрации, а также собеседование с кандидатами. Дата, когда депутаты Горсовета утвердят кандидата, пока неизвестна. Сообщается, что решение примут на октябрьском заседании. Председатель Совета Валерий Трофимов подпишет контракт с будущим главой Администрации в этот же день. 

Напомним, экс-мэр Ирек Ялалов стал членом Совета Федерации. Его кандидатуру выдвинули в ходе заседания Регионального политсовета «Единой России» 22 сентября. Ирека Ялалова при голосовании поддержали 88 депутатов Курултая. 

ГорОбзор.ру писал о том, чем запомнился Ирек Ялалов на посту мэра Уфы. Перед уходом с поста Ирек Ялалов дал эксклюзивное интервью ГорОбзор.ру, в котором поделился профессиональными и личными секретами. 

В настоящее время исполняющим обязанности мэра Уфы назначен Салават Хусаинов.
Источник: https://gorobzor.ru

Еще одна новость: в Уфе начал работу межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД.

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok