Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Заместитель Премьер – министра Правительства Башкирии Андрей Трухан, ушел на больничный

Заместитель Премьер – министра Правительства Башкирии Андрей Трухан, ушел на больничный

Не исключено, что это последний больничный на этой должности.

«ФедералПресс» сообщает, что в понедельник на больничный ушел вице-премьер Башкирии Андрей Трухан. И вполне вероятно, что после больничного, Трухан, который курирует вопросы строительства, уйдет в отставку

Андрей Петрович Трухан родился в 1973 году в городе Уфе. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет и Всероссийский заочный финансово-экономический институт.

С 2007 – 2010 – был заместителем директора, директор Федерального государственного бюджетного учреждения по эксплуатации водохозяйственных объектов и сооружений бассейна реки Белой (ЭВОС).

С 2010 – 2017 – был управляющим делами Главы Республики Башкортостан

С января 2018 – является заместителем Премьер – министра Правительства Республики Башкортостан – председателем Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре.

Напомним, на оперативном совещании в понедельник под раздачу попали и ответственные за строительную отрасль. Причиной тому послужило то, что при строительстве жилых комплексов, не хватает поликлиник. На возведенные 1,5 миллионов квадратных метров (за три года), не построилось ни одной поликлиники.
Источник: https://proural.info/

Войти через:
vk ok