Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров назвал одну из важнейших задач

Радий Хабиров назвал одну из важнейших задач

В Уфе состоялось совещание по формированию комфортной городской среды и благоприятных условий проживания. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

По словам врио Главы региона, при реализации программ развития муниципалитетов важно думать и о внешнем облике населенных пунктов.
– Формирование благоприятной, комфортной городской среды – одна из важнейших задач. Этому вопросу мы будем уделять самое серьезное внимание, - сказал Хабиров.

В этом году в программу капремонта многоквартирных домов включено 1,2 тысячи домов, работы включают обновление фасадов, кровли, инженерных сетей и лифтового оборудования. Программой благоустройства охвачено 228 населенных пунктов, благоустраиваются 403 дворовых территории и 122 общественных пространства во всех городских округах и муниципальных районах республики.

Руководитель республики отметил, что изменения не должны быть точечными. Благоустройство и ремонт дворовых территорий должны носить комплексный характер. Также врио Главы Башкортостана обратил внимание на безопасность территорий и оборудования, особенно на детских площадках. По его словам, оборудование, способное причинить вред здоровью ребёнка, нужно не просто убирать, а заменить на новое, соответствующее современным нормам и требованиям безопасности.
Источник: https://gorobzor.ru

Войти через:
vk ok