Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров обязал мэров привлекать федеральные средства для масштабных программ

Радий Хабиров обязал мэров привлекать федеральные средства для масштабных программ

Временно исполняющий обязанностей главы Башкирии Радий Хабиров предложил главам городов и районов «работать в том числе над привлечением федеральных средств по различным программам». По мнению г-на Хабирова, реализовывать масштабные проекты и привлекать в республику деньги российской казны может не только правительство, но и муниципалитеты.

Об этом он заявил на рабочем совещании по формированию комфортной городской среды и благоприятных условий проживания, где обсуждался ремонт многоквартирных домов, дворовых пространств и благоустройства общественных территорий.

– Наша задача работать в том числе над привлечением федеральных средств по различным программам, – подчеркнул руководитель республики. – Масштабные проекты не реализовать только силами региона.

Радий Хабиров отметил, что в дальнейшем работа глав городов и районов будет оцениваться по результатам реализации мероприятий по формированию комфортных условий для жителей республики, в том числе степени привлечения средств федерального бюджета.

– Формирование благоприятной, комфортной городской среды – одна из важнейших задач, – подчеркнул г-н Хабиров. – Этому вопросу мы будем уделять самое серьёзное внимание.

Обсуждая благоустройство дворовых территорий глава РБ потребовал, чтобы «изменения не были точечными, а носили комплексный характер». Также Радий Хабиров пожелал, чтобы оборудование на детских площадках заменялось на современное и безопасное.

Эксперты отметили, что с главами муниципалитетов вновь назначенный руководитель республики общается намного доброжелательнее, чем с министрами.

- Эти люди работают на земле и именно на них будет делать ставку новый глава региона, - уверен политолог Кирилл Зотов. - Радий Хабиров считает, что каждый руководитель муниципалитета должен быть хозяином своего района, и будет требовать от мэров именно такой работы.
Источник: http://www.sobkor02.ru/

Войти через:
vk ok