Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров прокомментировал инициативу кабмина об уходе в отставку

Радий Хабиров прокомментировал инициативу кабмина об уходе в отставку

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров прокомментировал решение уйти в отставку правительства республики. Об этом он сказал только что на заседании кабмина региона. 

- Ко мне обратилось руководство правительства во главе с премьер-министром Мардановым Рустэмом Хабибовичем и все вице-премьеры с предложением подать в отставку. Я Рустэма Хабибовича попросил этого не делать, а продолжить работу в качестве премьер-министра. В отношении 8 вице-премьеров я подобную отставку принял, - сказал он, - Я бы хотел сказать, что, мой взгляд, это очень взвешенное и мужественное решение вице-премьеров. Это показывает, что это зрелые руководители. При этом те коллеги, которые и дальше хотят свою энергию и свой опыт, профессионализм использовать на благо нашей республики и продолжить работу. Тем не менее в рамках своих полномочий я принял решение назначить их исполняющими обязанности.  Я бы хотел вице-премьеров поблагодарить за работу: у кого-то лучше получалось, у кого-то хуже, тем не менее это было определенный этап в их жизни. 

Радий Хабиров также заявил, что подписал указы о назначении Илшата Тажытдинова, Фархада Самедова, Ильшата Файзрахманова врио заместителя премьер-министра. И.о. вице-премьера, курирующего вопросы ЖКХ, транспорта, строительства и архитектуры, назначен Раиф Абдрахимов.    
Источник: https://gorobzor.ru

Войти через:
vk ok