Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Ринат Баширов назначен куратором антикоррупционной политики Башкирии

Ринат Баширов назначен куратором антикоррупционной политики Башкирии

Радий Хабиров назначил первым заместителем руководителя администрации главы Башкирии Рината Баширова. Он займется широким круг вопросов, включая обращения населения и сферу противодействия коррупции.

Г-н Баширов в течение двух лет, в 2001-06 годах руководил отделом прогнозирования финансовых ресурсов и налогов регионального министерства финансов, а с 2007 по 2009 годы занимал пост заместителя министра финансов. С нынешним временно исполняющим обязанности главы Башкирии Радием Хабировым он успел поработать в администрации президента России.

С приходом Рината Баширова на курирующую борьбу с коррупцией должность стоит ожидать новых разоблачений, потому что он отлично знает и может адекватно оценить все финансовые потоки в регионе, а значит и связанные с ними злоупотребления.

Справка:

Ринат Баширов родился в июне 1968 года. Окончил Казанский финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит». Карьеру начинал инспектором Цэсовской участковой инспекции Госстраха Октябрьского района Уфы. В 1992-2001 годах работал в налоговых органах в должностях инспектора, старшего инспектора, заместителя начальника отдела налогообложения прибыли юридических лиц регионального управления Министерства по налогам и сборам РФ. В 2001-2006 годах возглавлял отдел прогнозирования финансовых ресурсов и налогов минфина республики, позже — отдел урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства УФНС. В 2009-2013 года с перерывом на несколько месяцев 2010 года работал в администрации президента России в должности главного советника управления внутренней политики. В 2010 году короткое время работал помощником врио главы республики Рустэма Хамитова, но вскоре оставил эту должность из-за разногласий. Входит в ближайшее окружение врио главы республики Радия Хабирова, назначенного 11 октября.

Источник: http://www.sobkor02.ru/

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok