Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Мэр Уфы Ульфат Мустафин отчитал подчиненных за отставание в сфере строительства соцобъектов

Мэр Уфы Ульфат Мустафин отчитал подчиненных за отставание в сфере строительства соцобъектов

Мэр Уфы Ульфат Мустафин отчитал подчиненных за отставание в сфере строительства социальных объектов. Об этом он заявил на оперативном совещании. По его словам, большинство застройщиков школ и детских садов отстают от графика, что в перспективе может создать дисбаланс между количеством отстроенных жилых зданий и соцобъектов.

– Строительный бизнес должен нести ответственность за социальные объекты, я считаю. А у нас детские сады и школы куда-то пропадают, - заявил глава администрации Уфы.


В завершение вопроса он поручил поднять планы по строительству за последние несколько лет и решить проблемы с освещенностью улиц в местах пребывания детей и дворах. Также мэр города отметил, что эта проблема встала не только перед Уфой, но и перед республикой в целом.

Напомним, накануне врио Главы Башкирии Радий Хабиров обратился к чиновникам с критикой сферы строительства. Поводом к этому стало строительство пешеходных мостов в Бурзянском районе, которые строят уже более 7 лет. Радий Хабиров потребовал варианты решения проблемы уже в следующий понедельник.
Источник: https://gorobzor.ru

Вам будет интересно: в Уфе Демский район и Черниковку свяжет новый автобусный маршрут

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok