Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии планируется увеличение зарплат работникам МФЦ

В Башкирии планируется увеличение зарплат работникам МФЦ

В рамках оперативного совещания в Правительства Башкортостана был поднят вопрос текучки кадров отделений МФЦ и уровня заработной платы. В последнее время увеличилось количество жалоб на работу многофункциональный центров. Самое долгое обслуживание зафиксировано в Ишимбае, Иглино и Киргиз-Мияках. На видеосвязи с Ишимбаем выяснилось: сотрудники уходят из МФЦ из-за низкой зарплаты. С учетом огромной нагрузки на сотрудников - 30 дел на 1 человека - зарплаты в районе 13-16 тысяч недопустимы. Глава Учалинского района по видеосвязи отметил, что для расширения МФЦ нужно искать новые площади, которые, по его словам, невозможно найти.

"Я прошу при мне не говорить слово "невозможно". Если вы так говорите, вам стоит заняться другой работой. Давайте вы не будете так говорить. Белорецкий район намного больше и там проблем нет", - ответил Радий Хабиров


Руководитель Учалинского района отметил, что в соседнем районе сохранился отдел соцзащиты, а в Учалинском с 1 октября он ликвидирован. Именно отдел соцзащиты перенимал 25 процентов запросов на себя.

В скором времени вопрос с зарплатами в проблемных населенных пунктах будет решен. Спрашивать о ситуации на местах Радий Хабиров пообещал прежде всего с местных глав и только потом с республиканского кабмина. Ситуации с очередями и жалобами на МФЦ отныне будут обсуждаться постоянно.
Фото: Башинформ.
Источник: https://bash.news/

Вам будет интересно: Радий Хабиров отказался работать с действующим руководством Минэкологии Башкирии

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok